В Саках задержали россиянина, который порезал собутыльника

В Саках многократно судимый 46-летний гражданин России нанес ножевое ранение 41-летнему местному жителю. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 7 октября в дежурную часть Сакского ГО позвонил местный житель и сообщил, что на улице обнаружил истекающего кровью мужчину с ножевым ранением.
По информации отдела, на момент приезда «скорой помощи» ранее не судимый травмированный гражданин потерял более двух литров крови и находился в тяжелейшем состоянии.
В отделе отметили, что уже через день преступник был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 121 УК Украины.
В отделе сообщили, что, со слов задержанного, в тот день он зашел в гости к своему приятелю, при распитии спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, и гость с ножом напал на хозяина. При этом, получив сильный удар ножом в грудь, житель Сак выбежал из дома, а злоумышленник скрылся.
В отделе добавили, что за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Потерпевший в настоящее время находится на лечении в хирургическом отделении сакской больницы с диагнозом: «проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, пневмоторакс».