Плакида назначен и.о. представителя президента в Крыму

Глава государства Виктор Янукович назначил исполняющего обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-представительстве президента.

Согласно документу, на указанную должность назначен Виктор Плакида.

Напомним, вчера президент уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына, который занимал этот пост с апреля 2010 года.
СПРАВКА. Плакида Виктор Тарасович родился 2 августа 1956 года в Луганской области. Окончил Ленинградский политехнический институт и Межотраслевой ИПК кадров при Харьковском политехническом университете. Трудовую деятельность начинал в 1979 году инженером филиала Ленинградского конденсаторного завода «Мезон». С 1996 по 2004 год занимал различные посты в ОАО «Крымэнерго». С 2004 по 2006 год занимал должность директора Крымской электроэнергетической системы дочернего предприятия Национальной энергетической компании «Укрэнерго», с 2006 по 2010 год – Председателя Совета министров АРК. С апреля по октябрь 2010 года – министра топлива и энергетики Крыма.