Крымчанам предлагают принять участие в проекте по развитию бизнес-ассоциаций

В декабре Центр международного частного предпринимательства (CIPE) Украины начинает проект «Развитие потенциала бизнес-ассоциаций в Украине» в пяти регионах нашей страны, в том числе в Крыму. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, целью проекта является содействие выполнению украинскими объединениями предпринимателей задач по защите интересов компаний-членов и эффективного диалога и сотрудничества с соответствующими государственными учреждениями регионального и центрального уровней.
Организаторы рассказали, что основными составляющими проекта являются образовательная программа и грантовая поддержка. Так, образовательная программа «Управление общественными организациями» разработана для руководящего состава украинских организаций.
В частности, первый учебный модуль программы («менеджмент») запланирован на 6–9 декабря текущего года. А второй («деятельность») и третий модули («защита и лоббирование интересов») запланированы на февраль и апрель будущего года.
Организаторы добавили, что после окончания образовательной программы для организации, представители которых прошли обучение и получили сертификаты, открывается грантовая линия для получения финансовой помощи (грантов) на проведение специальных проектов для своих организаций, в зависимости от приоритетов их работы.