В связи с жутким ДТП на Днепропетровщине в стране планируется усилить проверки частных автоперевозчиков

В связи с жутким ДТП в Днепропетровской области в стране будут усилены проверки частных автоперевозчиков и ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович, передает его пресс-служба.

Так, по информации пресс-службы, глава государства отметил, что на уровне правоохранительных органов будет обязательно рассмотрен вопрос усиления ответственности за нарушения правил дорожного движения. «Я дал такое поручение Генеральной прокуратуре. Скорее всего, будут приняты решения об усилении ответственности водителей всех транспортных средств», – сказал Виктор Янукович.
И добавил, что также будет изучено законодательство других стран об ответственности за нарушение правил проезда на сигналы светофоров и семафоров.
В пресс-службе отметили, что, по словам президента, кроме того, будут усилены меры по всем направлениям проверок частных автоперевозчиков. «Мы обязательно проверим лицензии, состояние подвижного состава, соблюдение правил перевозки и квалификацию водителей. Такой комплексный подход обязательно будет», – подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, 12 октября в 9.25 вблизи села Максимовка Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона «Никополь – Марганец» произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом «Эталон». В результате ДТП погибли более 40 человек (в том числе дети), еще несколько пострадали.