В будущем вернуться в здравницы Крыма планируют 90,5% отдохнувших в регионе этим летом, – данные исследования

В будущем вернуться в крымские здравницы планируют 90,5% отдыхающих этого года, что на 8,8% больше, чем в 2009 году. Об этом вчера на коллегии Министерства курортов и туризма АРК сообщил председатель Ассоциации курортов Крыма Александр Трофимов, передает главное управление информационной политики Совмина.

Кроме того, по информации управления, как свидетельствуют результаты маркетинговых исследований, проведенных в автономии летом этого года, респонденты дали высокую оценку отдыха и лечения в Крыму (71,49% опрошенных).
В управлении добавили, что при этом наблюдается тенденция увеличения числа туристов из стран ближнего зарубежья (доля России составила 35,2%, что на 2,8% больше, чем в 2009 г.).
В управлении также сообщили, что с 1 июня по 31 августа 2010 года Ассоциация курортов Крыма совместно с Министерством курортов и туризма АРК, Главным управлением статистики в Крыму, ТНУ им. В. И. Вернадского, Национальной академией природоохранного и курортного строительства, Крымским экономическим институтом КНЭУ им. В.Гетьмана провели маркетинговые исследования. Его цель – оценка уровня качества обслуживания в рекреационных учреждениях, мониторинг динамики и особенностей потребительского спроса в курортной сфере, анализ структуры отдыхающих, прочее. Всего было опрошено 3202 человека.