Константинов пожелал тяжелоатлету, завоевавшему серебряную медаль на чемпионате мира, успехов на Олимпийских играх-2012 (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике Артемом Ивановым.

В мероприятии также приняли участие глава Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс, председатель Республиканского комитета Крыма по физической культуре и спорту Петр Кащавцев, глава отделения Национального олимпийского комитета в АРК Евгений Михайлов, другие.
Как отметил Владимир Константинов, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира, спортсмен получил путевку на участие в ХХХ летних Олимпийских играх.
Кроме того, спикер сообщил, что Артем Иванов по итогам сентября признан лучшим спортсменом Украины.
«От всей души поздравляю с этим достижением, искренне рад, что вы являетесь продолжателем традиций нашей автономии, которые нам нужно восстанавливать», – сказал глава ВР АРК.
Он также выразил надежду, что спортсмен будет и в дальнейшем радовать крымчан своими достижениями и «взойдет на пьедестал почета на Олимпиаде».
После этого спикер вручил Артему Иванову и его тренеру Михаилу Заргаряну памятные кубки.
Кроме того, Евгений Михайлов от имени президента НОК Украины Сергея Бубки вручил спортсмену памятные часы комитета с дарственной надписью.

СПРАВКА. Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в сентябре в Турции. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 29 стран. 23-летний Артем Иванов завоевал серебряную медаль в весе до 94 кг, набрав в двоеборье 402 кг (рывок  – 185 кг, толчок – 217).
Чемпионат является рейтинговым турниром ХХХ летних Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне (Англия) с 27 июля по 12 августа 2012 года.