В ноябре в Крыму начнут ходить новые троллейбусы, – информация Совмина

В ноябре в Крыму начнут курсировать новые троллейбусы. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко на конференции «Активизация предпринимательства в условиях рыночной экономики» в Симферополе 14 октября.

По словам Екатерины Юрченко, основная часть новых машин будет направлена на работу по междугородной троллейбусной линии Симферополь–Ялта.
При этом зампред подчеркнула, что данный вид транспорта не только очень дешевый для граждан, но и абсолютно экологичен. «То есть, для того чтобы вы выходили на улицу и было чисто, <…> это не только дешевый вид транспорта для людей, но это еще и экологично. Если мы думаем о будущем Крыма через 10–15 лет, нужно максимально больше транспорта экологического», – отметила Екатерина Юрченко.

Как ранее сообщало КИА, в сентябре были объявлены результаты тендера на закупку 61 троллейбуса для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». Победителем признано ДП «Автосборочный завод № 1» ПАТ «Автомобильная компания «Богдан Моторс».