Крымская программа повышения престижности учительского труда будет принята в ноябре, – Джарты

Разработка региональной программы по повышению престижности труда учителей Крыма находится в стадии завершения. Об этом сообщил глава крымского правительства Василий Джарты на встрече с работниками образования в Симферополе 14 октября.

«Мы должны думать сегодня, каким образом будем привлекать молодых специалистов», – сказал Василий Джарты.
И отметил, что в программе, в частности, будут обозначены вопросы, касающиеся обеспечения учителей жильем и достойной заработной платой.
При этом в общении с журналистами Василий Джарты уточнил, что программа могла бы быть принята уже в этом месяце, но он не хотел бы, чтобы это воспринималось как предвыборный шаг.
«Я хочу ее принять уже в новом составе Совета министров, ВР АРК. Еще больше обсудить проблемы, понимать, какие средства будут выделены на возобновление решения вопросов данной программы. И воплотить ее реально в жизнь. Я думаю, что в середине ноября или к концу ноября программа будет принята», – сказал премьер.

Напомним, 17 августа в Симферополе в ходе совещания по подготовке учебных заведений автономии к новому учебному году Председатель Совета министров АРК Василий Джарты поручил Министерству образования и науки Крыма до 1 октября подготовить программу по повышению престижности учительского труда.