В Крыму на треть увеличилась розничная продажа потребительских товаров, – данные статистики

За восемь месяцев текущего года в Крыму на треть увеличился объем
продажи потребительских товаров в сети розничной торговли и
ресторанного хозяйства. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщили в Главном управлении статистики в АРК. По данным статистики, за указанный период объем продажи потребительских товаров в сети розничной торговли и ресторанного хозяйства, на организованных и неформальных рынках Крыма составил 14 млрд грн. При этом порядка 44% потребительских товаров на сумму 6 млрд грн реализовано торговыми предприятиями (юридическими лицами). В свою очередь предпринимателями (физическими лицами) в розничной торговой сети и на рынках было продано потребительских товаров на 7,8 млрд грн, из них – 756 млн грн составила реализация сельскохозяйственной продукции.
В управлении статистики отметили, что с начала года предприятия ресторанного хозяйства автономии реализовали готовых продуктов и продукцию собственного производства на 423 млн грн, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным статистики, к концу нынешнего летнего сезона в Крыму объемы продажи максимально выросли и составили в августе, в расчете на одного жителя автономии, 1677 грн против 506 грн в январе.