Казаченко по-прежнему содержится в СИЗО. Расследование дела подходит к завершению, – информация милиции

Подходит к завершению расследование уголовного дела депутата Верховной Рады АРК от фракции «Крым» («Блок Куницына») Сергея Казаченко, обвиняемого в присвоении средств вкладчиков «Кредитного союза «Южный». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«Казаченко по-прежнему содержится в СИЗО, расследование уголовного дела продолжается, однако в какой-то мере уже можно говорить, что следствие подходит к заключительному этапу», – сказала Ольга Кондрашова.

Напомним, по информации правоохранителей, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат Сергей Казаченко собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.
16 июня он был освобожден от должности председателя Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации. 28 июня депутата арестовали.
По делу проходят еще три человека.