В этом году в АРК выпущено промышленной продукции на 9,2% больше, чем в прошлом, – данные статистики

За восемь месяцев текущего года в Крыму выпуск промышленной продукции
возрос на 9,2%, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего
года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном
управлении статистики в АРК. По данным статистики, выпуск продукции добывающей промышленности сократился на 6,3%, в том числе на предприятиях по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – на 6,2%, других полезных ископаемых – на 8%. Индекс промышленного производства в перерабатывающей промышленности за отчетный период составил 111%. На предприятиях по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий прирост выпуска промышленной продукции достиг 11,2%. В целлюлозно-бумажном производстве, издательском деле выпуск промышленной продукции увеличился на 20,3%.
Как отметили в управлении статистики, за указанный период производство продукции в химической и нефтехимической промышленности увеличено на 8,5%, в том числе на предприятиях химического производства – на 9,4%, по производству пластмассовых изделий – на 1,7%. Рост объема промышленного производства отмечен также в выпуске прочей неметаллической минеральной продукции – на 12,4%, в том числе на предприятиях по производству изделий из бетона, гипса и цемента – на 7,2%.
В управлении статистики также добавили, что выпуск продукции на предприятиях по производству готовых металлических изделий возрос на 2,8%, в машиностроении – на 113,5%, на предприятиях по производству машин и оборудования – на 23,4%. В производстве и распределении электроэнергии объемы выпуска продукции увеличены на 7,6%.