Крымские и турецкие правоохранители обсудили вопросы сотрудничества (ФОТО)

Вчера Главное управление МВД Украины в АРК с официальным визитом посетила делегация полицейских из Турецкой Республики. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью крымского милицейского Главка.

Как рассказали в отделе, целью визита заграничных гостей в Крым стало обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, оздоровление и реабилитация членов семей личного состава и обмен опытом в обеспечении охраны общественного порядка во время курортного сезона.
«Мы приехали к вам с целью обмена опытом и налаживания контакта в этих сферах, – сказал глава делегации, заместитель Директора Анкарского Управления полиции и безопасности МВД Турецкой Республики Ведат Кайанджу.
В свою очередь первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции ГУ МВД Украины в АРК Анатолий Мисюра заверил гостей в готовности поддержать это начинание и сотрудничать с турецкими коллегами в данных направлениях.
В отделе сообщили, что в ходе встречи также были обсуждены вопросы отдыха маленьких граждан Турции в Крыму и юных крымчан в Турции.
В частности, по словам турецких гостей, на отдых в Анкару смогут отправиться как дети крымских правоохранителей, так и воспитанники детских домов и приютов.
В отделе рассказали, что в ходе встречи заместитель начальника – начальник управления материального обеспечения ГУ МВД Украины в АРК Александр Стоянов затронул вопрос возможного инвестирования турецкими бизнесменами строительства жилья для крымских милиционеров. В заключение участники встречи обменялись памятными подарками.