За год будут отремонтированы все школы Симферополя, а учителя начнут получать надбавки к зарплате, – информация Агеева

В течение года будут отремонтированы все школы крымской столицы. Об этом заявил кандидат от Партии регионов на пост городского головы Симферополя Виктор Агеев на встрече с работниками сферы образования, передает его пресс-служба.

«Я каждый день встречаюсь с педагогическими коллективами нашего города. Проблем много. Не буду говорить, что все они будут решены сразу же после выборов – это невозможно, а пустых обещаний я не даю, поскольку за все сказанное мне потом придется держать ответ перед вами, горожанами», – подчеркнул Виктор Агеев.
Политик пояснил, что запланированный на год ремонт школ предполагает, прежде всего, замену окон на пластиковые и утепление всех школьных помещений.
Глава крымского правительства Василий Джарты, также принимавший участие во встрече с педагогами, отметил, что ремонтные работы в школах начнутся в декабре текущего года. «Я подтверждаю слова Виктора Николаевича: за год мы отремонтируем все школы города. Я могу это утверждать, потому что есть источник финансирования, первые средства мы получим в декабре», – заверил педагогов крымский премьер. По его словам, ремонт начнется не только в школах Симферополя, но и в других городах Крыма.
Кандидат в мэры Симферополя Виктор Агеев добавил, что замена окон и утепление помещений – только начало реконструкции школ: ремонт продолжится. Кроме того, в следующем году будет построена одна новая школа, а также возобновлено строительство тех, чья готовность составляет 80%. Что касается социальной поддержки учителей и повышения престижа этой профессии, то симферопольская команда президента уже разработала соответствующую программу. Данный документ предусматривает улучшение материальной базы школ, современные компьютерные классы, медицинское обслуживание и многое другое.
«Первый шаг – это обеспечить вам своевременную выплату достойной зарплаты и летних отпускных», – отметил Виктор Агеев. И добавил: «Более того, в городском бюджете будут предусмотрены средства на надбавки к зарплате и премии».
Данное обещание кандидата в мэры преподаватели, а на встречу пришло более 600 человек, встретили аплодисментами. «Конечно, все запланированное я один никогда бы не сделал, но благодаря поддержке крымского правительства и Президента Украины, а она есть у нашей команды, все у нас получится. Я уверен».

«!»