Сегодня 50 крымскотатарских семей получили квартиры в Саках (ФОТО)

Сегодня в Саках 50-ти крымскотатарским семьям были торжественно вручены ключи от квартир дома по улице Крымская.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, глава Республиканского комитета автономии по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдем Дудаков, др.
В приветственном слове Василий Джарты отметил, что власть должна знать, понимать и своевременно решать проблемы простых граждан, независимо от национальности и религиозной принадлежности. «Все мы люди, все мы крымчане, которые обязаны пользоваться одинаковыми благами», – подчеркнул глава правительства.
При этом он добавил, что в ближайших планах руководства автономии – сдать второй многоквартирный жилой дом в Саках, а в следующем году – начать строительство еще одного.
«Мы также запланировали в следующем году закончить 180-квартирный дом и школу именно по этой линии <...>. Вообще в целом хотим в следующем году более 400 тыс. квадратных метров сдать жилья по Крыму и более 100 тыс. – закончить недострои», – сказал премьер. И заверил: «Мы уже знаем, откуда брать финансирование».

СПРАВКА. Квартиры в жилом дому по ул. Крымская в Саках были выданы гражданам по Программе расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года.