Новую программу по обустройству депортированных планируется разработать к концу года, – Джарты

Новую государственную программу расселения и обустройства в Крыму ранее депортированных граждан планируется разработать к концу нынешнего года. Об этом журналистам заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в Саках 15 октября.

По словам премьера, Президент Украины Виктор Янукович поручил заняться разработкой данной программы первому вице-премьер-министру страны Андрею Клюеву и главе Совмина.
«Данная программа разрабатывается. Безусловно, под нее будет несколько источников финансирования. Один из главных источников – государственный бюджет», – сказал Василий Джарты. И добавил: «Я думаю, что до конца года мы закончим эту программу. Будем видеть, какое количество мы сможем жилья сдавать ежегодно, для того чтобы удовлетворить всех нуждающихся в жилье людей».

СПРАВКА. Срок действия Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года истекает в конце текущего года.