Проектированием Симферополя должны заниматься местные специалисты, – считает Агеев

Проектированием симферопольских объектов должны заниматься специалисты проектных учреждений, находящихся в крымской столице. Об этом на встрече с коллективом Государственного института «КрымНИИпроект» заявил член Президиума Верховной Рады АРК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

Политик уверен, что лучше местных специалистов никто не справится с городскими проектами. «Заказы на проектирование не должны уходить за пределы Крыма. Если мы что-то строим в Симферополе, проект должны делать наши учреждения», – отметил Виктор Агеев.
При этом он подчеркнул, что главным критерием при выборе организации должен быть профессионализм и богатый опыт ее сотрудников. «Проектированием серьезных городских объектов должно заниматься государственное предприятие с солидной репутацией и большим опытом работы, давно зарекомендовавшее себя. Ваш институт – именно такое предприятие, и ему мы будем отдавать основные заказы», – отметил Виктор Агеев.

СПРАВКА: ГП «Головной территориальный научно-исследовательский и проектный институт «КрымНИИпроект» было основано в 1928 году как «Гостехбюро».
Институт выполняет проектные работы для строительства и реконструкции жилых, общественных, производственных зданий, а также транспортных сооружений, систем инженерного оборудования и сетей для использования в обычных и сложных инженерно-геологических условиях.
Кроме проектных работ, институт ведет научно-исследовательскую работу по сейсмостойкому строительству.