Крымские коммунисты предприняли еще одну попытку раздуть скандал с печатанием бюллетеней, – Литваков

Сегодня в кабинет директора ГП «Типография и издательство «Таврида» Андрея Литвакова пришел человек, который представился членом Избиркома АРК от Компартии Сергеем Титовым и, не предъявив каких-либо документов, начал требовать ознакомить его с договором на печать избирательных бюллетеней в Верховную Раду АРК. Об этом Андрей Литваков сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Андрея Литвакова, мужчина попытался устроить скандал. «Я пытался его попросить: представьте, пожалуйста, свои полномочия, что вы являетесь членом избиркома, что избирательная комиссия вас уполномочила контролировать тираж бюллетеней, о том, что избирком уполномочил вас присутствовать в цеху, где печатаются бюллетени (где категорически ограничено число посещений и людей)», – рассказал директор типографии. И добавил: «Никаких полномочий абсолютно он не представил, каких-либо документов он не представил, а сидел и явно провоцировал скандал».
По словам Андрея Литвакова, дело закончилось тем, что «он меня оскорбил, ушел из кабинета, хлопнув дверью».
На вопрос, собирается ли директор типографии что-то предпринимать, он ответил: «Ничего абсолютно я не буду предпринимать. Предпринимать какие-либо действия можно по отношению к адекватным людям. Я убеждаюсь в который раз, что члены Коммунистической партии совершенно неадекватные люди, они показывают это своим делом».

Как ранее сообщало КИА, в сентябре Избирательная комиссия АРК определила, что бюллетени для выборов депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов в Крыму (состоятся 31 октября) будет печатать ГП «Типография и издательство «Таврида».

Напомним, в сентябре на сайте главы крымских коммунистов нардепа Леонида Грача появилась информация о том, что первый заместитель Председателя Совета министров АРК, начальник предвыборного штаба КРО ПР Павел Бурлаков провел встречу с директором ГП «Типография и издательство «Таврида» Андреем Литваковым и поручил изготовить второй комплект (неучтенный) бюллетеней для голосования по выборам депутатов ВР АРК. Андрей Литваков эту информацию опроверг.