В Крыму обсудили проблемы дошкольного образования

В Симферополе состоялся семинар «Подготовка детей пятилетнего возраста к обучению в школе», посвященный обсуждению концептуальных проблем развития дошкольного образования в Крыму. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, открывая заседание, и.о. министра образования и науки АРК Виталина Дзоз подчеркнула: «Цель семинара – конкретизировать направления работы по подготовке детей пятилетнего возраста к обучению в школе, ознакомиться с возможностями использования разных форм организации в подготовке детей к школе, определить перечень методических пособий, обеспечивающих надлежащую подготовку детей пятилетнего возраста».
По информации управления, в ходе работы участникам семинара была презентована работа «Симферопольской международной школы-сада «Грин-Ландия», деловая игра «Альтернативные формы дошкольного образования», «круглый стол» на тему: «Подготовка пятилетних детей к школе: проблемы преемственности и перспективности».
По итогам мероприятия были приняты соответствующие методические рекомендации для работы дошкольных учебных заведений по подготовке 5-летних детей к обучению в школе.