«Справедливость» отзывает свою подпись под резолюцией сегодняшнего митинга, который организаторы превратили в провокационную акцию, – Алексеев

Совет Крымской республиканской организации партии «Справедливость» не уполномочивал своего представителя Геннадия Луценко подписывать итоговую резолюцию политакции, проведенной сегодня в Симферополе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил лидер крымской парторганизации Геннадий Алексеев.

Он рассказал, что организаторы мероприятия пригласили «Справедливость», обещая, что на митинге будут ратовать за проведение честных и прозрачных выборов. «Однако данная акция превратилась в очевидно провокационное мероприятие, которое преследовало цель обвинения одной политической силы в подготовке фальсификаций», – рассказал Геннадий Алексеев.
И добавил: «Содержание резолюции митинга составлено в хамском тоне, а приведенные в ней факты подготовки фальсификаций выборов не имеют никакого официального подтверждения».
В связи с этим, по словам Геннадия Алексеева, совет партии решил отозвать подпись под итоговым документом митинга.
Лидер парторганизации убежден, что с помощью подобных провокационных акций и резолюций крымские коммунисты и другие участники митинга просто пытаются сорвать местные выборы.

Напомним, сегодня в центре Симферополя оппозиционные в Крыму политические силы устроили акцию протеста против «фальсификации выборов». В мероприятии приняли участие представители Крымской республиканской организации ВО «Батьківщина», КПУ, НРУ, ПСПУ, партии «Справедливость», др.