Кандидат в мэры Алушты от Народно-трудового союза опроверг информацию о своем задержании

Кандидат на должность мэра Алушты от партии «Народно-трудовой союз Украины» Николай Стасек опроверг информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом кандидат заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Николая Стасека, который сегодня является депутатом горсовета, он не превышал служебные полномочия, как об этом сообщают некоторые СМИ. Кроме того, кандидат не получал повесток в суд или других документов с обвинениями из правоохранительных органов.
Николай Стасек признался, что «устал отвечать на вопросы знакомых и журналистов» о том, правда ли, что он находится в изоляторе.
И назвал информацию, распространенную в СМИ, «бесплатным некачественным пиаром», который организовали оппоненты.

Напомним, по информации ИА «Новый регион», Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении Николая Стасека. 15 октября он был задержан и отправлен в изолятор временного содержания. Якобы кандидату инкриминируется превышение служебных полномочий, а именно – подделка решения сессии о дислокации торговых точек в Алуште.
В «Новом регионе» также сообщили, что сегодня будет вынесено судебное решение об избрании меры пресечения для Николая Стасека.