В Крыму невозможно объединение оппозиционных партий, – считает политолог

В Крыму невозможно объединение оппозиционных политических сил. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Никакого реального оппозиционного единства они не создадут и никаких результатов на исход выборов это не окажет», – сказал политолог. И добавил: «С Грачом (лидер крымских коммунистов Леонид Грач – КИА) объединяться вообще практически невозможно, он всегда делает это только когда ему выгодно и когда он задает тон».
При этом Александр Форманчук полагает, что совместный митинг ВО «Батьківщина», КПУ, Народного Руха Украины, ПСПУ, проведенный в минувшую субботу, является ситуативным, и некоторые из них вообще могут не пройти в парламент автономии.
В частности, политолог считает, что союз этих политсил невозможен, потому что многие из них являются непримиримыми политическими противниками. «Это антагонисты по своей сути, и идеологической, и личностной», – отметил Александр Форманчук.

Напомним, 16 октября в центре Симферополя оппозиционные в Крыму политические силы устроили акцию протеста против «фальсификации выборов». В мероприятии приняли участие представители Крымской республиканской организации ВО «Батьківщина», КПУ, НРУ, ПСПУ, др.
При этом партия «Справедливость», сначала решившая поддержать мероприятие, потом отозвала свою подпись под резолюцией митинга, так как организаторы превратили его в провокационную акцию.