В Симферополе международный турнир по боксу памяти Педро Саэс Бенедикто соберет участников из 18 стран мира

18–24 октября в Симферополе пройдет XXXI международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, турнир является одним из самых представительных по количеству стран-участниц: по предварительным заявкам, в мероприятии примут участие более 130 участников из 18 стран мира и 20 регионов Украины.
В частности, в турнире посоревнуются спортсмены из Украины, России, Беларуси, Израиля, Грузии, Турции, Туркмении, Армении, Молдовы, Испании, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Ирана, Ирландии, Чехии и Словакии.
В Рескоме добавили, что судейская коллегия Федерации бокса Украины делегировала 20 рефери международной категории для судейства турнира. Кроме того, впервые техническим делегатом назначен иностранный представитель, член судейской коллегии Европейского боксерского союза (EBU) – господин Нафтали Гулиев (Азербайджан).

СПРАВКА. Педро Саэс Бенедикто – многократный чемпион Испании, двукратный чемпион Европы по боксу в среднем весе. С 1947 года работал тренером ДСО «Спартак» в г. Симферополе. В 1954 году был приглашен тренером в сборную команду Украины, которая в этом же году выиграла Кубок СССР.