В Симферополь на осеннюю ярмарку съедутся сельхозпроизводители из 14 регионов Крыма

23 октября в Симферополе пройдет осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

Как отметили в пресс-центре, в ярмарке примут участие сельхозпроизводители из 14 районов полуострова, более 80 предприятий торговли, Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма, пчеловоды автономии и др. Кроме того, активное участие в мероприятии примут предприятия пищевой промышленности: ОАО «Симферопольская макаронная фабрика», ОАО «Симферопольская фабрика сладостей», ОАО «Крымхлеб», ОАО «Крыммолоко», колбасные цеха, предприятия общепита, прочее.
По информации пресс-центра, по итогам ярмарки ее участники будут награждены  дипломами и поощрены призами.
Кроме того, в пресс-центре рассказали, что в рамках ярмарки в Симферополе состоятся спортивные мероприятия и концерт с участием коллективов самодеятельности.

Напомним, ярмарка организовывается во исполнение постановления Совета министров АРК от 8 октября 2010 года «О проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки». Цель мероприятия – наиболее полное удовлетворение спроса населения на продукцию сельского хозяйства.