Спортивные площадки будут в каждом дворе Симферополя, – Агеев

В скором времени, благодаря помощи местных жителей, спортивные площадки будут оборудованы в каждом дворе Симферополя. Об этом на спортивном празднике в микрорайоне Маршала Жукова сообщил кандидат на пост городского головы Симферополя Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«В каждом микрорайоне, в каждом дворе мы будем делать спортивные площадки, и эта работа уже начата», – рассказал Виктор Агеев.
По его словам, спортплощадки не везде будут одинаковы, их построят в соответствии с пожеланиями жителей. «Где-то нужна баскетбольная площадка, где-то надо поставить какие-то спортивные снаряды, а где-то просто помочь жителям с ремонтом того, что есть», – отметил кандидат в мэры. В план действий симферопольской команды президента, которую возглавляет Виктор Агеев, отдельным пунктом включена программа «Спортивная площадка в каждый двор». «Мы уже начали выполнять эту программу, и она будет доведена до конца», – заверил горожан кандидат на пост городского головы Симферополя.
Виктор Агеев также сообщил, что особое внимание новая городская власть уделит ремонту спортивных комплексов в школах. При этом к работе над ними будут привлекаться и жители близлежащих домов, как это было сделано в микрорайоне Маршала Жукова на площадках школы № 29, где проходил спортивный праздник. «Далеко не в каждом дворе можно оборудовать столько площадок, как возле школы. А если местные жители будут принимать в этом участие, как это было сделано здесь, то они будут бережнее относиться к тому, что построено их руками», – отметил лидер симферопольской команды президента.
Виктор Агеев поздравил жителей микрорайона Маршала Жукова со спортивным праздником и вручил дипломы тем, кто принимал активное участие в восстановлении спортплощадок школы № 29.

 «!»