Развитию экономики Крыма поспособствует совершенствование кадрового потенциала экономических служб, – считает Юрченко

Совершенствование кадрового потенциала экономических служб позволит развивать экономику Крыма. Об этом заявила заместитель главы крымского правительства Екатерина Юрченко на заседании расширенной коллегии Министерства экономики Крыма в Евпатории, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, это совершенствование также будет способствовать реализации текущих и перспективных целей и задач, поставленных перед регионами и перед правительством автономии в целом.
«Автономии требуются профессиональные кадры – специалисты, которые понимают, что такое экономика, как анализировать показатели и на что акцентировать внимание, чтобы устранить те или иные просчеты в регионе», – подчеркнула Екатерина Юрченко.
Она напомнила, что правительство Крыма совместно с Национальным институтом стратегического планирования при Президенте Украины разрабатывает проект Стратегии развития АРК до 2020 года.
«Все идеи можно реализовать, только если у нас есть соответствующий кадровый потенциал. И я буду всячески поддерживать кадровый потенциал экономических служб на местах, потому что именно вам придется работать по реализации стратегии с инвесторами. Только благодаря вашим знаниям и усилиям, вашей вере, энтузиазму и желанию работать возможно развивать экономику Крыма», – сказала Екатерина Юрченко.
При этом она предложила внести в проект Программы экономического и социального развития Крыма на 2011 год вопрос о развитии и совершенствовании кадрового потенциала экономических служб автономии.