В Симферополе будет снесено 2 тысячи деревьев, представляющих опасность для горожан, – информация Агеева

В Симферополе под снос готовят порядка 2 тысяч высохших деревьев, представляющих угрозу безопасности горожан. Об этом на встрече с симферопольцами сообщил член Президиума Верховной Рады Крыма Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«По городу более 2 тысяч аварийных деревьев, их нужно убирать сейчас, поскольку зимой при сильных ветрах или снегопадах они будут падать, а все мы помним, к каким трагическим последствиям это приводит», – отметил Виктор Агеев.
При этом в пресс-службе уточнили, что люди часто обращаются к депутату с жалобами на то, что аварийные деревья не спиливаются соответствующими службами. «В горсовете говорят, что денег на эти работы в бюджете нет, закончились. Но нужно немедленно что-то делать, потому что деревья вот-вот рухнут – опять будут повреждены линии электропередач, крыши домов, могут пострадать люди, как это часто бывает», –  жалуются Виктору Агееву горожане.
На что член Президиума ВР АРК заверил симферопольцев, что уже на этой неделе в городе начнется снос аварийных деревьев. «Привлечем специалистов и решим эту проблему», – сказал Виктор Агеев.