Крымские оппозиционные партии крайне слабы и раздроблены, – считает Габриелян

Оппозиционные политические силы автономии крайне слабы и раздроблены. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Олег Габриелян.

По его мнению, проведенный в минувшую субботу совместный митинг ВО «Батьківщина», КПУ, Народного Руха Украины и ПСПУ демонстрирует, что самостоятельно ни одна из этих партий не в силах восстать против «регионалов». «Эти партии крайне раздроблены и слабы, чтобы выступить самостоятельно против сильного соперника в лице Партии регионов», – сказал политолог.
Политолог уточнил, что указанные партии опасаются за свое политическое будущее, зная, что ПР пользуется значительной поддержкой крымчан. «Электорат Партии регионов сегодня значительно больше, чем 50%», – напомнил политолог.
При этом он считает, что подобные оппозиционные митинги – нормальный политический процесс в демократическом государстве.

Напомним, 16 октября в центре Симферополя оппозиционные в Крыму политические силы устроили акцию протеста против «фальсификации выборов». В мероприятии приняли участие представители Крымской республиканской организации ВО «Батьківщина», КПУ, НРУ, ПСПУ, др.
При этом партия «Справедливость», сначала решившая поддержать мероприятие, потом отозвала свою подпись под резолюцией митинга, так как организаторы превратили его в провокационную акцию.