В Ливадийском дворце проходит открытое заседание «Украинского форума «Украина-2015»

Сегодня в Ливадийском дворце-музее проходит выездное открытое заседание
Совета «Украинского форума «Украина-2015: Национальная стратегия
развития». В мероприятии принимают участие глава «Украинского форума», академик, член Президиума Национальной академии наук Владимир Семиноженко, Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, а также крымские депутаты и министры, городские головы Симферополя и Ялты, руководители предприятий, представители общественных организаций и бизнеса автономии.
В рамках форума проходит публичное обсуждение стратегических ориентиров украинского государства в сфере экономического, социально-гуманитарного развития, а также внешней и внутренней политики.
В ходе мероприятия премьер автономии Виктор Плакида выразил надежду на то, что такое совместное заседание позволит решить экономические проблемы и очертить ближайшие перспективы развития не только Украины в целом, но и крымского региона в частности.
При этом Владимир Семиноженко отметил: «Государство должно предложить такой проект будущего, который был бы привлекательным и для Львова, и для Донецка, и для Сум, и, конечно, для Крыма. Каждый регион, каждый город должен видеть свою позитивную перспективу, свою миссию в обеспечении общего успеха и стремиться к нему. К сожалению, в последнее время в отношении Крыма политика не была ни мудрой, ни государственной. Без сомнения, участие крымчан в создании Национальной стратегии развития «Украина-2015» очень важно в нашей работе».
СПРАВКА. Выездные заседания форума уже прошли в 17 регионах Украины. В частности, начиная с января 2008 года, обсуждение Национальной стратегии развития «Украина-2015» проводилось в Киеве, Харькове, Запорожье, Полтаве, Одессе, Херсоне, Сумах, Кировограде, Луганске, Днепропетровске, Львове, Чернигове, Черкассах, Донецке, Виннице, Николаеве и Житомире.