В Крыму лучше всех работают разрешительные центры Евпатории и Керчи, – информация Минэкономики

В Крыму наиболее эффективная работа единых разрешительных центров отмечена в Евпатории и Керчи. Об этом на заседании коллегии Министерства экономики АРК сообщила начальник управления предпринимательства и размещения производительных сил ведомства Татьяна Лесейко, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Татьяны Лесейко, евпаторийский и керченский центры приняли более 75% обращений субъектов хозяйственной деятельности.
«По состоянию на 1 октября 2010 года разрешительными органами и администраторами выдано 12875 документов разрешительного характера, 1362 декларации, предоставлено 11958 консультаций», – добавила Татьяна Лесейко.
В управлении напомнили, что всего в автономии работает 24 разрешительных центра и утвержден в должности 31 администратор. При этом до сих пор не открыт такой объект в Судаке. Однако, по словам представителей Судакского исполкома, на данный момент проводятся организационные мероприятия по налаживанию работы.
По информации управления, в связи с этим коллегия решила в срок до 31 декабря 2010 года оказать методическую и консультационную помощь властям Судака в открытии и организации работы центра.
Кроме того, в управлении сообщили, что, по словам Татьяны Лесейко, в работе Крымского республиканского единого разрешительного центра (Симферополь) принимают участие 29 разрешительных служб республиканского и городского уровня, которые выдают 86 видов разрешительных документов. «Со 2 сентября по 15 октября текущего года через центр принят разрешительными службами 1451 субъект предпринимательской деятельности, выдано 443 документа и предоставлено 444 консультации. В свою очередь администраторами принято 307 предпринимателей, выдано 199 документов и предоставлено 610 консультаций», – рассказала начальник управления.