Типография «Таврида» не скрывает от политсил, как печатаются избирательные бюллетени, – заверил Литваков

ГП «Типография и издательство «Таврида» не скрывает от политических сил Крыма, как идет процесс печати избирательных бюллетеней. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Андрей Литваков, комментируя обвинение крымских коммунистов в том, что их не пускают в цех, потому что в нем якобы печатается второй комплект бюллетеней по выборам в ВР АРК.

«Двери цеха, где печатаются бюллетени, и предприятия открыты для любой политической силы, которая хочет ознакомиться с тем, как печатаются бюллетени, сколько брака, где он хранится и так далее», – сказал Андрей Литваков.
Вместе с тем он попросил коммунистов не делать громких и необоснованных заявлений касательно типографии. «Мне очень жаль тех людей, которые высказывают свое мнение о технологических процессах, о том, что происходит в типографии «Таврида», совершенно ничего не понимая в изготовлении полиграфической продукции и не ознакомившись с тем, что происходит непосредственно в цехе», – подчеркнул директор предприятия.
При этом он, как кандидат в депутаты ВР АРК от партии «Справедливость», выразил признательность коммунистам за бесплатную политическую рекламу.

Как ранее сообщало КИА, в сентябре Избирательная комиссия АРК определила, что бюллетени для выборов депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов в Крыму (состоятся 31 октября) печатает ГП «Типография и издательство «Таврида».

Напомним, в последнее время крымские коммунисты пытаются раздуть скандал с печатанием якобы второго комплекта бюллетеней в ГП «Типография и издательство «Таврида». Вчера представители КПУ в очередной раз заявили, что под видом бракованных бюллетеней списывается большое количество бумаги, на которой может быть произведен комплект неучтенных бюллетеней.