Джарты и Колот провели встречу с общественностью Алушты

Вчера в Алуште Председатель Совета министров АРК Василий Джарты и заместитель городского головы Станислав Колот провели встречу с местными жителями.

В мероприятии приняли участие около 500 человек.
Как отметил в приветственном слове Василий Джарты, Крым и, в частности, его города не развивались как минимум 5 лет, и теперь автономия отстает от стран Причерноморья во многих направлениях экономики.
Говоря об Алуште, премьер отметил, что в городе необходимо усовершенствовать туристическую инфраструктуру, привлекать отдыхающих и инвесторов.
«Я недавно был на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в Геленджике (Россия – КИА). <…> У них за 6 лет построен новый аэропорт и город не узнать. Город похож на Алушту, 86 тыс. населения там проживает, но посмотрите, какая там прекрасная набережная! 23 километра одной набережной! И на набережной, заметьте, шашлыками не торгуют, а люди отдыхают», – рассказал Василий Джарты.
При этом он заверил, что руководство автономии также намерено решать проблемы Алушты. «Я знаю, что город Алушта запланировал на следующий год из бюджета Украины 25 миллионов гривен на ремонт дорог, и я точно знаю, что это будет. Я знаю без социологии, что эта проблема существует», – сказал Василий Джарты.
В свою очередь Станислав Колот отметил, что в Алуште в основном такие же сложности и трудности, как и в других городах автономии.
При этом заммэра подчеркнул, что сегодня центральные власти снова заговорили о развитии АРК, как приоритетной территории. «Мы снова получим возможность привлекать инвестиции. И, слава Богу, что у нашего региона (Алуштинского – КИА), у Ялты уже есть такой опыт», – сказал Станислав Колот.
И добавил: «Сегодня сложилась уникальная возможность <…>, и низы хотят и верхи могут. Давайте используем эту ситуацию и вместе сделаем нашу Алушту жемчужиной в жемчужном ожерелье Крыма».