Константинов считает, что украинской гимназии в Симферополе пора расширяться (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил учебно-воспитательный комплекс «Украинская школа-гимназия» (Симферополь).

Сопровождали Владимира Константинова секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева и глава Киевского районного совета Наталья Маленко.
В частности, Владимир Константинов осмотрел учебные кабинеты, спортивный зал, библиотеку и пообщался с трудовым коллективом гимназии.
В целом состоянием заведения спикер остался доволен. «Атмосфера в этой гимназии очень хорошая. <...> Видно, как администрация, коллектив относятся к школе, как они ее улучшают, придают ей свой оттенок, свой колорит», – сказал глава парламента.
И заверил, что при необходимости крымские власти намерены оказывать помощь гимназии.
В то же время Владимир Константинов отметил, что учиться в школе хотят многие, но мест для всех не хватает. В связи с этим, по мнению спикера, площадь здания гимназии необходимо увеличить. «Возникали идеи строить еще одну гимназию, но я считаю, этого не стоит делать, нужно расширить эту гимназию. Место у них есть», – сообщил глава ВР АРК.
При этом он считает, что увеличение количества желающих обучаться в заведении говорит о том, что здесь предоставляется качественное образование.
Директор гимназии Наталья Руденко также признала, что школа переполнена. Так, сегодня в гимназии обучаются 862 ученика, хотя она рассчитана на 672. «Много заявлений от родителей, которые хотят, чтобы здесь учились их дети. Но мест нет», – объяснила директор.
Кроме того, она проинформировала, что в школе планируются изменения. «Планируется сделать школу с углубленным изучением украиноведения и английского языка. Это будет школа, в которой будет работать творческая лаборатория учителя», – рассказала директор.