Предстоящие выборы для Грача являются последним решающим боем, – считает Черненко

Крымские коммунисты используют непозволительные методы ведения избирательной кампании. Об этом заявил глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Александр Черненко на пресс-конференции в Симферополе 19 октября.

В частности, по словам Александра Черненко, если по Украине КПУ ведет избирательную кампанию по старинке, раздавая газету «Коммунист», то в Крыму применяются современные методы информационной войны. «С одной стороны это свидетельствует о некой модернизации партии, с другой – это не совсем те методы, которыми нужно вести выборы», – считает Александр Черненко.
Он также подчеркнул, что для лидера крымских коммунистов Леонида Грача нынешние выборы во многом являются «последним и решительным боем», чем и объясняется используемая им военная предвыборная риторика. «Фронт, фашисты, полицаи – это, конечно, цепляет слух, но все-таки это не те слова, которые нужно употреблять на выборах», – сказал Александр Черненко.
При этом он отметил, что, согласно поступающей ему информации, крымские коммунисты проплачивают некоторые свои материалы в СМИ, чего раньше не наблюдалось.

Напомним, местные выборы назначены на 31 октября.