В этом году инвестиционный форум «Будущее Крыма» не состоится, – решение депутатов ВР АРК

Проведение Международного инвестиционного форума «Будущее Крыма» отменено. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 20 октября.

Данное решение поддержали 62 депутата.
В частности, парламентарии внесли изменения в Программу развития инвестиционной деятельности в АРК на период до 2010 года. В новой редакции исключено из запланированных на этот год мероприятий проведение указанного форума, а также добавлен ряд мероприятий по созданию условий для эффективного привлечения инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности автономии, в том числе проведение Черноморского экономического форума.

Напомним, Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма» являлся одним из мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности, который собирал представителей политической и деловой элиты Украины, России, США, Европейского Союза, Китая и других стран.

Как ранее сообщало КИА, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича состоится Черноморский экономический форум. На мероприятие ожидается более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна: Украины, России, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии, Греции, Молдовы, Армении и Азербайджана.