Власти автономии выделили средства на ремонт крымского онкодиспансера

Верховная Рада АРК внесла изменения в Республиканскую программу борьбы с онкологическими заболеваниями на 2007–2016 годы. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 20 октября.

«За» высказались 63 депутата из 74 принимавших участие в голосовании.
В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в нынешнем году увеличено финансирование на техническое обслуживание и текущий ремонт маммографических комплексов (дополнительно выделено 30 тыс. грн, всего предусмотрено 100 тыс. грн). Кроме того, выделено 470 тыс. грн на текущий и капитальный ремонт в отделениях КРУ «Онкологический клинический диспансер».
Как сказано в документе, постановление принято для улучшения оказания онкологической помощи и сохранения здоровья населения: своевременного обследования женщин по выявлению онкопатологии и создания нормальных условий пребывания тяжелых больных в диспансере.
В пояснительной записке к документу сказано, что практически все лечебные отделения стационара не ремонтировались с момента открытия онкодиспансера.