В Евпатории на смотре-конкурсе «Живи и работай в Крыму» школьники представят востребованные профессии курортных регионов автономии

22 октября в Евпатории пройдет смотр-конкурс агитбригад «Живи и работай в Крыму» под девизом: «Процветай, туристический Крым-2010». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, мероприятие организовано Евпаторийским городским центром занятости и управлением образования Евпаторийского городского совета.
На портале говорится, что целью конкурса является формирование устойчивой мотивации учащейся молодежи к выбору профессий, необходимых курортным регионам Крыма.
«Благодаря конкурсу молодежь Евпатории узнает много интересного о самых востребованных профессиях и о том, какими качествами следует обладать людям, которые их избрали и где полюбившуюся профессию можно получить», – сказано на портале.
В частности, в конкурсе будут участвовать школы № 1, № 11, № 13, № 14, № 15 и Новоозерного, их команды будут сформированы из учащихся 7–10 классов.
По информации портала, мероприятие пройдет в форме выступлений агитбригад, которые представят профессии: горничной, официанта, водителя трамвая, медсестры, цветовода и агента по организации туризма.
На портале уточняется, что победители будут награждены дипломами, грамотами за лучшее выступление и специальными призами от спонсоров.