Состоялось последнее пленарное заседание крымского парламента пятого созыва (ФОТО)

Сегодня состоялось последнее пленарное заседание Верховной Рады АРК пятого созыва.

В обращении к депутатам глава парламента Владимир Константинов подчеркнул, что работа нынешней каденции запомнится не эмоциями, спорами и взаимными колкостями: «Этого не избежал бы ни один большой или малый парламент. Главное, мы в меру своих сил трудились на благо Крыма и крымчан. Как получилось – оценит избиратель и время».
Владимир Константинов напомнил, что за эти годы в парламенте автономии была разная обстановка: и консолидация сил, и чрезмерная политизация рабочего процесса. Тем не менее, принято около 190 решений, обращений и других документов по общеполитическим и правовым вопросам.
Закрывая заседание, спикер поблагодарил депутатов за плодотворную работу, взаимоуважение и преданность делу. «Мы все прошли хорошую профессиональную политическую школу. Особо хочу сказать добрые слова в адрес Анатолия Павловича Гриценко, который сумел в бесконечной смене политической конъюнктуры держать удар, быть дипломатичным и умелым председателем нашего высокого собрания. Как непросто быть первым среди равных, я ощущаю каждый день», – поделился впечатлениями Владимир Константинов.
Он также выразил надежду, что парламентарии, которые не попадут в следующий созыв, все же смогут найти свое место в общем деле на благо и процветание Крыма.
Примечательно, что сегодня парламентская фракция «Коммунисты» проигнорировала пленарное заседание, не явившись на сессию. А депутат Валерий Иванов каждой женщине-коллеге (невзирая на партийность) подарил по три хризантемы.
В целом последнее пленарное заседание ВР АРК пятого созыва прошло относительно спокойно и конструктивно – парламентарии рассмотрели все запланированные в повестке дня вопросы.

Напомним, выборы в Верховную Раду Крыма назначены на 31 октября.