За девять месяцев крымские пограничники не пропустили через границу 1142 человека, а запретили въезд в Украину 399 лицам

За девять месяцев крымские пограничники не пропустили через границу 1142 человека. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

По информации пресс-службы, за этот период въезд в Украину (на различные сроки) был запрещен 399 лицам.
В пресс-службе рассказали, что в результате оперативно-розыскных мероприятий было реализовано 96 материалов с признаками противоправной деятельности, прекращена деятельность 4 противоправных групп и привлечено к уголовной ответственности 18 человек.
В пресс-службе уточнили, что за девять месяцев через Госграницу Украины на участке ответственности управления пропущено более 1,144 млн человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В пресс-службе добавили, что подразделения морской охраны задержали 3 и выдворили за пределы исключительной морской экономической зоны Украины 4 турецкие шхуны, подняли более 31 тыс. метров браконьерской сетки и изъяли 7,8 тонны морепродуктов.