Керченская переправа увеличивает пропускную способность, – данные Минтранса

Новый морской вокзал, который строится на Керченской паромной переправе, будет содержать зал повышенной комфортности и другие объекты для качественного приема пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

По информации пресс-службы, стоимость строительства составляет около 8 млн грн и осуществляется за счет средств частного инвестора.
Как отметили в пресс-службе, кроме того, по поручению министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко, на переправе были проведены ремонтные работы причалов и существующих строений, в которых осуществляется прием и оформление пассажиров.
В пресс-службе добавили, что дополнительно был обустроен пункт пропуска для пограничной службы и два рабочих места на линии досмотра автомобилей.
«Это в два раза увеличит количество контролеров-пограничников при досмотре пассажиров и транспорта, увеличит пропускную способность переправы», – сказали в пресс-службе.
И уточнили, что в следующем году на переправе предусмотрено проектирование нового пункта пропуска через государственную границу, отсутствие которого сдерживает увеличение числа рейсов паромов.

Как ранее сообщало КИА, строительство морского вокзала на переправе «Крым–Кавказ» планируют завершить к 26 октября.