Дороги к симферопольскому университету экономики и права будут сделаны, – Агеев

В ближайшее время подъездные пути к Университету экономики и права в Симферополе будут отремонтированы. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев на встрече со студентами и преподавателями вуза, передает пресс-служба депутата.

По данным пресс-службы, как рассказали Виктору Агееву преподаватели, отремонтировать ведущие к университету дороги и сделать дренажные системы им обещают уже много лет, но пока ситуация не изменилась. «Как только начинается осенне-зимний сезон, по улице Опытной к нашему университету не пройти — здесь грязь и огромные лужи. Сейчас в городе ремонтируют дороги, когда очередь дойдет до нас?» — спросили у Виктора Агеева преподаватели.
При этом он ответил, что дороги возле вуза обязательно будут отремонтированы: «Если будет возможность, мы пересмотрим план работ и сделаем эту дорогу раньше, чем запланировали. Но, к сожалению, городские дороги в таком состоянии, особенно на окраинах, что не нуждающихся в срочном ремонте среди них просто нет».
По информации пресс-службы, до конца текущего года в Симферополе планируется отремонтировать дороги общей протяженностью 70 км. После наиболее оживленных магистралей крымской столицы рабочие займутся дорогами на периферии, в первую очередь теми, которые вообще не имеют асфальтового покрытия. Их в городе – более 170-ти. «Уже начаты работы в «старом городе», в других районах. У нас есть четкий план, за выполнением которого мы постоянно следим. Конечно, все дороги мы не успеем сделать в этом году. На это нужно время, но свои обещания мы выполним», – подчеркнул Виктор Агеев.