В Джанкое ввели комендантский час для несовершеннолетних

В Джанкое введены ограничения на пребывание несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Как отмечается на сайте, такое решение было принято на сессии Джанкойского городского совета 15 октября.
Согласно решению, с 22.00 до 6.00 несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или граждан, ответственных за организацию и проведение мероприятий с участием детей в различных учреждениях и общественных местах города.
В частности, в указанное время детям запрещено одним находиться на улицах, стадионах, парках, скверах, во дворах, подъездах домов, а также транспортных средствах общего пользования, ресторанах и предприятиях торговли, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных напитков, товаров сексуального характера. Помимо этого, несовершеннолетние не могут в ночное время посещать объекты, которые предназначены для обеспечения доступа к Интернету, и иные общественные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей.
Решением также предусматривается обязать субъекты хозяйствования разместить информационные таблички о запрете продажи пива, алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним, а в школах провести мероприятия, нацеленные на здоровый образ жизни. Кроме того, предполагается продолжать рейды по выявлению беспризорных и безнадзорных детей, обследовать семьи, в которых родители не выполняют свои обязанности.