Президент Украины поздравил крымчан с предстоящим Днем Конституции АРК

Президент Украины Виктор Янукович поздравил крымчан по случаю празднования 12-й годовщины принятия Конституции АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре крымского парламента.

«Крым, благодаря богатому культурно-историческому наследию, природно-климатическому потенциалу, геополитическому положению, производственным возможностям, а главное – искренним и талантливым людям, является настоящей жемчужиной Украины», – говорится в поздравлении президента.
При этом отмечается, что Конституция Крыма стала правовой почвой и объединительным фактором для всех народов автономии, обеспечила согласие и политическую стабильность на полуострове.
«Выражаю искреннюю благодарность за поддержку, трудолюбие, настойчивость, за желание сделать родной край еще лучшим. Высоко ценю ваши предложения относительно нашей дальнейшей совместной деятельности по расширению полномочий АРК, поддерживаю законодательные инициативы крымчан, потому что только вместе мы построим новую сильную Украину», – говорится в поздравлении.
Виктор Янукович пожелал жителям автономии оптимизма, счастья, мира, а крымскому полуострову – дальнейшего процветания.

СПРАВКА. Конституция АРК – нормативно-правовой акт, который определяет статус и полномочия Автономной Республики Крым и действует в соответствии с Конституцией Украины.
Конституция крымской автономии была принята 21 октября 1998 года.