Неудачи мэра Бабенко связаны с объективными причинами, – считает Константинов

Неудачи Геннадия Бабенко как мэра Симферополя связаны с рядом объективных причин. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 20 октября.

При этом, как отметил Владимир Константинов, Партия регионов пыталась разобраться, почему у Геннадия Бабенко не получилось стать успешным мэром. «Мы свой выбор сделали на предстоящих выборах, он (Геннадий Бабенко – КИА) уже партией наказан, и на следующий срок выбран другой кандидат», – сказал спикер.
И добавил: «Почему не получилось – это другой вопрос, тут есть объективные причины».
В частности, по мнению Владимира Константинова, мэрство Геннадия Бабенко пришлось на сложное время, когда центральная власть «воевала» с автономией и не выделяла средства на социально-экономическое развитие АРК. «Очень сложно быть мэром города, когда у тебя вообще нет никакой поддержки сверху», – отметил Владимир Константинов.
При этом он подчеркнул, что Симферополь не единственный регион в Крыму, который не развивается.
В то же время спикер заверил, что ПР повысит партийную ответственность своих кандидатов в депутаты и голов местных советов за состояние дел в регионах. «Мы не можем позволить, чтобы люди на местах зависели пять лет  <…> от человека, у которого что-то не получается, а он будет сидеть и убивать это место до ручки», – сказал Владимир Константинов.

Напомним, кандидатом в мэры Симферополя от Партии регионов выдвинут Виктор Агеев. Выборы городского головы состоятся 31 октября.