Крыму из Госбюджета для приобретения инвалидам 66 квартир выделено 14 млн грн, – данные Минтруда

Крыму из Государственного бюджета Украины выделено 14 млн грн для приобретения 66 квартир инвалидам. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, такую информацию озвучила главный специалист отдела социального обслуживания и стационарных учреждений Министерства труда и социальной политики АРК Наталья Борисенко на заседании коллегии ведомства.
Наталья Борисенко также рассказала, что в текущем году на реализацию мероприятий по социальной поддержке малообеспеченных граждан и инвалидов предусмотрено 2 млн 65 тыс. грн, на обеспечение ветеранов войны слуховыми аппаратами выделено 160 тыс. грн.
По словам главного специалиста отдела, в Крыму проживают более 520 тыс. пенсионеров, из них свыше 66 тыс. получают пенсию по инвалидности. В то же время на учете для улучшения жилищных условий состоят 690 инвалидов Великой Отечественной войны I группы, а в очереди на получение специального автотранспорта – 3600 инвалидов всех категорий, в том числе – 700 ветеранов войны.
Наталья Борисенко добавила, что за 9 месяцев текущего года врачебные бригады КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко» организовали 29 выездов, осмотрев 581 ветерана войны.