В Ялту на выставку «Торговля. Товары. Услуги» съехались представители Украины, России, Англии и других стран (ФОТО)

Сегодня в Ялте состоялось торжественное открытие VIII международной выставки «Торговля. Товары. Услуги-2010».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Андрей Малышев, член Президиума Верховной Рады АРК Петр Запорожец, народный депутат Украины Алексей Боярчук, министр курортов и туризма автономии Сергей Кириленко, глава Республиканского комитета Крыма по торговле и защите прав потребителей Владимир Лысенко, директор ООО «Крымский центр развития туризма» Николай Терещенко, другие.
В своем приветственном слове Георгий Псарев отметил, что указанное мероприятие стало для автономии традиционным. «С каждым годом выставка становится все более интересной, увеличивается количество участников, гостей, ассортимент представленной продукции», – сказал вице-премьер.
Он выразил уверенность, что мероприятие позволит укрепить партнерские отношения не только между регионами Украины, но и странами мира. И пожелал участникам выставки плодотворной работы – найти новых партнеров и заключить полезные контракты.
В частности, в выставке участвуют туроператоры и турагентства из Украины, России, Великобритании, Бельгии, Германии, Голландии, Молдовы, Беларуси, др. Кроме того, представлено около 80 предприятий агропромышленного комплекса, более 60 – курортно-туристичской сферы, 50 – промышленной и перерабатывающей отрасли, а также предприятия торговли, связи, частные предприниматели, др.
Общая площадь выставки составляет более 1,2 тыс. кв. метров.

Напомним, VIII международная выставка «Торговля. Товары. Услуги-2010» будет проходить два дня.