В Симферопольском районе задержали крупную партию незаконного спирта (ФОТО)

Вчера в селе Ключи Симферопольского района правоохранители задержали автомобиль «Рено», в котором находилось около 20 тонн спирта. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, водитель (житель Одесской области) пояснил, что на трассе Николаев–Херсон к нему подошли два парня и попросили перевезти груз в Симферополь, заплатив ему 1500 долларов США. Какой именно груз необходимо перевезти, водитель не знал, но согласился из-за желания получить хорошее вознаграждение.
По информации отдела, на подъезде к Симферополю грузовик со спиртом встретил автомобиль ВАЗ-21099 и сопроводил его до села Ключи. Там неизвестные парни начали перегружать груз, расфасованный в 20-литровые бочки, в автомобиль «Мерседес» под управлением жителя Симферопольского района (водитель также заинтересовался быстрым заработком).
В отделе отметили, что на месте происшествия были задержаны водители грузовиков, а остальные лица успели скрыться. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению владельцев партии незаконной продукции, а также конечной точки ее использования. Для проведения экспертизы изъяты образцы спирта.
По данным отдела, деяния указанных лиц содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 204 ч. 1 УК Украины (незаконное изготовление, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров), и являются общественно опасными, так как в дальнейшем спирт использовался бы для изготовления недоброкачественных алкогольных напитков.