Крым, как курортный регион, должен быть востребован круглый год, – Псарев

Крым, как санаторно-курортный регион, должен быть востребован круглый год. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на пресс-конференции в Ялте 21 октября.

При этом Георгий Псарев отметил, что в проекте Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы одним из важных пунктов прописано развитие санаторно-курортного комплекса автономии. «Стратегия эта должна быть рассчитана на то, что Крым должен быть курортом круглый год», – сказал вице-премьер.
И добавил, что для этого необходимо развивать альтернативный туризм, проводить рекламные кампании в Украине и за рубежом, активно участвовать в международных туристических выставках, т.д.

Напомним, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. По итогам поездки глава государства поручил до 1 декабря текущего года разработать проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Разработка документа осуществляется совместно с Национальным институтом стратегических исследований.