В Белогорском районе прошла акция по озеленению территории школы и детсада (ФОТО)

В Белогорском районе в рамках ежегодной осенней кампании по созданию новых лесов прошла акция по озеленению территории Богатовской средней общеобразовательной школы и детского сада. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

Максим Головань рассказал, что по просьбе администрации школы сотрудники Государственного предприятия «Белогорское лесное хозяйство» под патронатом Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству и при поддержке местной организации Партии регионов заложили вокруг школы небольшой парк.
Пресс-секретарь уточнил, что украсить пришкольную территорию лесоводы и администрация школы решили в два этапа с интервалом в неделю. Так, поначалу учащиеся средних и старших классов, учителя и лесники высадили деревья на территории за учебным зданием. В первый день акции в землю опустилось 70 саженцев сосны крымской, липы, туи, ели и можжевельника казацкого.
Максим Головань добавил, что в рамках второго этапа лесоводы привлекли специалиста по ландшафтному дизайну и создали зеленый уголок с декоративной композицией путем высадки различных хвойных и древесно-кустарниковых пород. Кроме того, дети и взрослые по замыслу дизайнера аккуратно высаживали кизильник, тамарикс, ели и прочее. Перед зданием школы был сформирован небольшой рокарий (каменный сад).
Пресс-секретарь сообщил, что также была озеленена территория детского сада «Родничок», расположенного по соседству со школой. В общей сложности было высажено 250 деревьев и кустарников.