Константинов остался доволен тем, как развиваются предприятия в Бахчисарайском районе (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Бахчисарайский район.

Сопровождали спикера председатель районного совета Александр Таряник, первый заместитель председателя районной государственной администрации Галина Пехарь.
В рамках поездки Владимир Константинов посетил в селе Угловое объекты ЗАСО АФ «Черноморец», осмотрел социально-культурные объекты сельсовета, встретился с жителями территориальной громады, а также пообщался с коллективом ЧАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», провел выездной прием граждан.
Глава парламента отметил хороший уровень развития указанных предприятий. «Мы посетили хорошие предприятия, действующие», – сказал спикер. При этом, говоря о «Черноморце», Владимир Константинов подчеркнул: «Это один из примеров, как может развиваться село, когда есть базовое предприятие, плательщик налогов, из этих налогов формируются фонды развития, из них поддерживается социальная сфера, в том числе клубы, садики, школы».
В ходе приема граждан была поднята проблема отопления. «Проблема в том, что в Бахчисарае не отапливаются дома. Это образец безвластия. Разворовываются проложенные за бюджетные деньги теплотрассы», – рассказал Владимир Константинов. И пообещал, что в ближайшее время будет проведено совещание, и власти возьмут вопрос «под жесточайший контроль».
Кроме того, в ходе поездки Владимир Константинов отметил необходимость привлечения инвесторов для развития сельских районов Крыма. «Нужно в регионах формировать рабочие места и предприятия, для этого привлекать инвесторов, тогда каждый регион будет развиваться», – считает глава ВР АРК.