В преддверии зимы в Крыму остались не отремонтированными крыши более 2 тыс. домов, – данные статистики

К началу отопительного сезона в Крыму остались не отремонтированными крыши более 2 тыс. домов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

По данным статистики, уровень выполненного ремонта крыш не превысил 10% в Алуште, Джанкойском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах. При этом в Судаке и Красноперекопском районе эти работы вовсе не выполнялись.
В управлении рассказали, что крайне низкие показатели ремонтных работ отопительных систем оставались в домах Джанкойского, Кировского, Симферопольского районов.
«В республике не подготовлена к работе каждая тринадцатая котельная, из котельных, требующих капитального ремонта, – половина. Остались не отремонтированы 98 км тепловых сетей, а это 6% от их общей протяженности», – сказали в управлении.
И добавили, что ежегодно увеличивается протяженность ветхих и аварийных водопроводных сетей при одновременном снижении показателей выполнения ремонтных работ. Так, на начало октября текущего года 2,3 тыс. км сетей требовали ремонта, было отремонтировано только 5%.